702路(通北路-金钟新市镇公交站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
天津702路公交车,始发站为通北路,终点站为金钟新市镇公交站,共停靠24个公交站点,有金钢桥、黄纬路、宙纬路、中山路地铁站等。线路运营时间为06:30-21:00,全程行驶约17.06公里。此外,天津702路公交车还可以与34路、702路、172路、653路、331路等54条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供702路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:天津
运营时间:06:30 - 21:00
线路里程:约17.06公里
天津公交集团 | 天津公交客运一公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
702路
通北路-金钟新市镇公交站
相关公交
换乘信息
通北路
金钢桥
黄纬路
宙纬路
中山路地铁站
北站
北宁公园
北宁公园地铁站
润园里
金沙江路
桥园里
金钟河大街地铁站
东窑洼
新中村汽配城
瑞和里
友和里
悦和里
德锦里
信德里
慧捷路
仁爱路
德悦里
金钟新市镇公交站