771路(旺源道-武清城际站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
天津771路公交车,始发站为旺源道,终点站为武清城际站,共停靠23个公交站点,有惠民里、京津公路杨村站、运河城、徐官屯医院等。线路运营时间为06:00-20:00,全程行驶约17.35公里。此外,天津771路公交车还可以与大沙河专线、武通908路、747路、140路、562路等16条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供771路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:天津
运营时间:06:00 - 20:00
线路里程:约17.35公里
天津公交集团 | 天津公交客运一公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
771路
旺源道-武清城际站