727路(永定塔陵公交站-龙门东道)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
天津727路公交车,始发站为永定塔陵公交站,终点站为龙门东道,共停靠22个公交站点,有华北大桥、东堤头、东海燃气、渤海职业技术学院等。线路运营时间为05:30-17:30,全程行驶约37.59公里。此外,天津727路公交车还可以与566路[支线]、566路、804路、804路(快线)、146路等34条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供727路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:天津
运营时间:05:30 - 17:30
线路里程:约37.59公里
天津公交集团 | 天津公交客运一公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
727路
永定塔陵公交站-龙门东道
相关公交
换乘信息
永定塔陵公交站
华北大桥
东堤头
东海燃气
渤海职业技术学院
西堤头
刘快庄小学
光辉集团
芦新河
天重江天重工
小贺庄
景瑞阳光尚城
中赵路
北麻疸村
南麻疸村
第二回民公墓
四十七中
北辰中医院
北辰医院
北仓
龙门东道