96路[区间](新兆路公交站-天淳园)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
天津96路[区间]公交车,始发站为新兆路公交站,终点站为天淳园,共停靠24个公交站点,有汇和家园、秋实园、李地大街、李公楼等。线路运营时间为21:10-23:00,全程行驶约17.24公里。此外,天津96路[区间]公交车还可以与701路、96路、607路、676路[北线]、190路等55条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供96路[区间]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:天津
运营时间:21:10 - 23:00
线路里程:约17.24公里
天津公交集团 | 天津公交客运五公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
96路[区间]
新兆路公交站-天淳园
相关公交
换乘信息
新兆路公交站
汇和家园
秋实园
李地大街
李公楼
天津站海河广场
和平路地铁站
大连道
开封道
台儿庄路海河中学
奉化道
小刘庄
天津医院
大沽南路
黑牛城道
文才公寓
郁江南里
珠江装饰城
南珠桥地铁站
绥江道
梅江
万科水晶城
梅江南水岸公馆
天淳园